Мурманский филиал «АтомЭнергоСбыт» продолжает добрые дела: волонтерская акция «Коробка храбрости» прошла в детской областной клинической больнице.

Мурманский филиал «АтомЭнергоСбыт» продолжает добрые дела: волонтерская акция «Коробка храбрости» прошла в детской областной клинической больнице.

Участие в социальном волонтерстве продолжается и акция «Коробка храбрости» направлена в этот раз на поддержку маленьких северян, находящихся на лечении. Волонтеры филиала передали ГОБУЗ «Мурманская областная детская клиническая больница» коробку, наполненную всевозможными игрушками, головоломками и забавами. «Это способ сделать необходимые лечебные процедуры менее пугающими, помочь ребенку отвлечься от связанных с ними негативных эмоций. Каждый раз, выходя из кабинета, в качестве награды за свою стойкость и терпение маленький пациент сможет выбрать игрушку из коробки» - отметил лидер молодежного движения филиала Дмитрий Коротков.

Акция «Коробка храбрости» проводится с целью сделать пребывание детей в лечебных учреждениях более комфортным. Боксы устанавливают рядом с процедурными кабинетами, и медсестры награждают призами из «Коробок храбрости» детей, отважившихся на уколы, капельницы и другие малоприятные методы лечения.

Исполняющий обязанности главного врача Леонид Анопченко выразил надежду на сотрудничество с филиалом и дальнейшие инициативы, которые будут эффективно и полезно влиять на медицинскую помощь маленьким пациентам в лечебном учреждении. Следующая акция "Коробка храбрости" планируется в конце сентября 2021.